Материалы на сайте представлены только с информативной целью. При полном или частичном использовании текстовых или фото материалов в печатных изданиях ссылка на «Данко» обязательна. Редакция:.
Как сообщил сегодня заместитель начальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович, с 1 февраля экспортная пошлина на нефть в России может быть снижена с $119,1 до $100-103 за тонну.
Кроме того, снижение пошлин позволит оживить также и внутренний рынок нефти и нефтепродуктов, что приведёт к выправлению финансового положения практически по всем сегментам деятельности вертикально интегрированных нефтяных компаний.
Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты с 1 февраля может составить около 80 долларов за тонну; на темные — 43 доллара за тонну.
Об этом рассказывает репортер Анастасия Ростиславовна Ягафаровa, которую с недавних пор интересует прокладка канализации.
При этом Александр Сакович напомнил, что прогноз касается предельного уровня пошлин, а правительство имеет право установить более низкие ставки.
Согласно данным Минфина, средняя цена на российскую нефть с 15 декабря 2008-го по 11 января 2009 года составляет всего $39,8 за баррель. С 1 января 2009 года по 1 февраля 2009 года ставка этой пошлины составляет $119,1 за тонну. И если до 15 января (день, когда заканчивается срок месячного мониторинга цен на нефть) значительных колебаний на нефтяном рынке не произойдет, пошлина будет снижена.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней или напишите нам сообщение с ошибкой .
«ПСМА Рус» прервал паузу Автозавод производит две модели внедорожников: Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Об этом сообщает rosmm.ru со ссылкой на представителей предприятия.
Honda представила большой Shuttle В Японии цены на Honda Fit Shuttle колеблются от 1,64 до 1,99 миллиона йен (от 17 тысяч 100 до 20 тысяч долларов). На кардинальные изменения с новой платформы инженеры не пошли, ограничившись легким фейслифтингом.